• Лабораторное занятие «Граница химии, физии, биологии. ОСМОС»

г.Инза, ул. Школьная, д.66
    Сегодня, 22 сентября,  в 9А классе на базе естественно-научного центра «Точка роста» было проведено лабораторное занятие «Граница химии, физии, биологии. ОСМОС»
    Лабораторное занятие «Граница химии, физии, биологии. ОСМОС».

Сегодня в 9А классе на базе естественно-научного центра «Точка роста» было проведено лабораторное занятие «Граница химии, физии, биологии. ОСМОС»

Цель: Показать взаимосвязь физики, химии, биологии. Изучить понятия «осмос», «диффузия», «гидролиз» и провести лабораторный опыт по созданию мембранных структур.

В ходе занятия учащиеся познакомились с понятиями «осмос», «диффузия», «гидролиз». Закрепили полученные знания, проведя лабораторный опыт «Неорганический сад». Убедились в тесной взаимосвязи естественных наук.

Фотографии