МБОУ Инзенская СШ №1
город Инза, Ульяновская область

Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале Сетевой Город. Образование Ульяновской области

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Возможны сбои в предоставлении услуг, так как периодически возможны сбои и технические работы.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?.

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной..

Какое количество дней можно пропускать школу (садик) без справки от врача и возможно ли это?

По заявлению от родителей возможно отсутствие до трех дней.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в  образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября.?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума..

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс.?

Заявление в школу подается закоными представителями ребенка.
Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования.

Обучение по программам дополнительного образования осуществляется после зачисления ребенка в объединение или кружок.

Для записи ребенка необходимо зарегестрироваться на сайте НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ и подать заявление в электронном виде.

Санитарные правила и нормы.

"Школьные" СанПиН – 2021: актуальные требования к помещениям, организации образовательного процесса и учебникам представлены на информационно-правовом портале "Гарант" по ссылке https://www.garant.ru/article/1479461/

Организация питания.

С организацией питания в нашей школе можно ознакомиться ТУТ

Расписание звонков.

1. 8:00 - 8:40
  2. 8:50 - 9:30
  3. 9:50 - 10:30
  4. 10:40 - 11:25
  5. 11:40 - 12:20
  6. 12:30 - 13:10
  7. 13:30 - 14:10
  8. 14:20 - 15:00
  9. 15:15 - 15:55
  10. 16:05 - 16:45

Надо ли родителям помогать выполнять домашнее задание своему ребенку?

Некоторые дети изначально рождаются самостоятельными, но это не значит, что помощь в выполнении заданий им не требуется. А другие дети постоянно требуют внимания и поддержки от взрослых. Независимо от того, какой у вас ребенок, Ваша поддержка никогда не будет лишней. Задача родителей – проконтролировать выполнение домашних заданий и, возможно, дать полезный совет.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи