• Точка роста: торжественное открытие

г.Инза, ул. Школьная, д.66
    Сегодня в нашей школе торжественно открыт центр образования «Точка роста»: химико-биологическая и физико-технологическая лаборатория.
    Точка роста: торжественное открытие.
    В Ульяновской области набирает темп реализация национального проекта «Образование». Каждый год в школах открываются новые классы, оборудованные в соответствии с современными требованиями к процессу школьного обучения.
    Сегодня, торжественно открыт центр образования «Точка роста» в нашей школе. В формате «Точки роста» здесь качественно отремонтированы и оформлены два кабинета – химии и биологии и кабинет физики.

Начальник управления образования "Инзенский район" Игнатов А.В., присутствующий на открытии, отметил, что с каждым годом в школе улучшается материально-техническая база, и создаются условия для плодотворного обучения и воспитания ребят. Делается очень много для того, чтобы детям хотелось ходить в школу, а родителям с удовольствием отправлять их за новыми знаниями.

В торжественной обстановке директор школы Воронова Елена Николаевна «передала» два кабинета «Точки роста» ученикам:

– Наконец-то и в нашей школе, как и во многих школах России, открылся свой центр образования. «Точка роста» – это новое оборудование, которое пополнит нашу материально-техническую базу. Такое оборудование, прежде чем им пользоваться, нужно освоить. Уверена, что под руководством педагогов вы это быстро сможете сделать, и начнёте проводить исследования и опыты, которые позволят более углублённо изучить школьные предметы. Это также поспособствует выбору вашей будущей профессии. Всё зависит только от вас, от вашего желания и инициативы. Так что дерзайте и помните о том, что за вами наше будущее и будущее нашей страны.
    Фотографии