• Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний

г.Инза, ул. Школьная, д 66
    Сегодня, как и во всех школах нашей необъятной страны, в МБОУ Инзенская СШ 1 прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.
    Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.
    В начале линейки под задорную музыку и аплодисменты первыми пригласили первоклассников. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новые друзья и домашняя работа. А пока – эмоции, от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее под государственный гимн с торжественным поднятием флага Российской Федерации.
    С праздником всех поздравила директор школы Воронова Елена Николаевна, которая отметила, что к новому учебному году мы подошли с хорошими результатами обучающихся и педагогов. Мы сохраняем традиции школы, чтим её историю. Но и движемся вперёд, развиваемся, участвуем в реализации различных федеральных проектов.
    С новым этапом жизни первоклашек и их родителей поздравили гости праздника.
    Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления, чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила и вручили им самолетики с пожеланиями.
    Советником директора по воспитанию вместе со школьниками продолжили добрую традицию «Самолётик будущего».
    Символом Всероссийского проекта «Навигаторы детства» является бумажный самолёт. Он символизирует мечту взрослого и ребёнка, которая непременно исполнится, стоит лишь приложить усилия и терпение.
    Учащиеся 11 класса вместе с советником по воспитанию смастерили самолётики «Навигаторы детства», на которые написали самые добрые пожелания для первоклассников.
    На своем первом уроке первоклассники узнали легенду о самолётиках детства. В течение всего учебного года малыши будут стараться выполнять все добрые пожелания на самолетиках и сохранят их в капсуле времени.
    По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. После этого школьники вместе с классными руководителями и родителями разошлись по кабинетам.

Впереди нас ждут новые знания, новые свершения и новые победы.

Удачи и успехов всем!
    Фотографии