• Урок -Практикум "Нейросети в компьютерной графике: возможности и перспективы"

Точка роста Информатика
    г.Инза, ул. Школьная, д.66
    Сегодня в 9 классах на базе естественно-научного центра «Точка роста» был проведен урок-практикум "Нейросети в компьютерной графике: возможности и перспективы"

Урок -Практикум "Нейросети в компьютерной графике: возможности и перспективы".

Цель: познакомить обучающихся с технологий работы нейросетей, способах применения для дизайна и рекламы. Показать возможности использования нейросетей и обучить логике создания промтов для генерации изображений по заданной теме.

В ходе занятия учащиеся познакомились с понятиями «рендеринг», «промт», «UX/UI-дизайн». Закрепили полученные знания, создав изображения с ипользованием ИИ платформы https://playgroundai.com/ по теме "город будущего"

Получившиеся изображения представлены в галерее фотографий
    Фотографии